Résultats par catégorie 2011 Imprimer

Tous les détails complets du concours dans le fichier ci-après : INSA Perchformance résultats édition 2011.

Résultats ESPOIRS FILLES    
       
BLEASDALE Holly (Gbr) ESF /   4m40
LECUYOT Hortense ESF /89 S/I Stade Clermontois 3m93
SCOTT Sally (Gbr) ESF /   3m93
BINIEK Sandra ESF /90 Ea Chambery 3m83
VIGNERON Jade ESF /91 S/I Franconville Athletisme Va 3m83
BARALLA Priscillia ESF /90 Athle Bourgogne Sud 3m83
POUMARAT Anais ESF /89 Stade Clermontois 3m78
JEZIOREK Maryline ESF /89 S/l Asul Bron 3m33
MANCIET Laura ESF /91 S/l Stade Clermontois 3m33
LEFEBVRE Ella Prisca ESF /90 Athletic Trois Tours 3m23
COCOLON Aurore ESF /90 As Aix-les-bains * 3m13
BUCHLER Livia ESF /91 Us Forbach 3m03
RUTER Celine ESF /90 As Aix-les-bains * 3m03
PIALHOUX Prescilia ESF /91 Ca Des Eaux Vives 2m93
ROUGIRON Armance ESF /91 S/l As Montferrand 2m83
NUZILLAT Pauline ESF /90 Us Oyonnax* 2m73
DAVID Marine ESF /91 S/l Stade Clermontois 2m73
PERRET Daphne ESF /91 S/l Asul Bron 2m63

     
Résultats ESPOIRS GARCONS    
       
GUILLAUME Michael ESM /89 As Fleury Les Aubrais Saran At 5m33
MARCHAND Alexandre ESM /90 Stacie Nantais Ac* 5m23
FEGER Alexandre ESM /90 Stacie Sottevillais 76* 5m23
BABOLAT Mikael ESM /90 Us Oyonnax* 5m13
CRUTCH LEY Nick (Gbr) ESM   5m13
STUTCLIFFE Andrew (Gbr) ESM   5m03
LOVERA Axel ESM /91 Ca Montreuil 93 4m83
CHALAUX Sylvain ESM /90 Dynamic Aulnay Club 4m83
MARTIN Adrien ESM /90 Us Cenon-rive-droite 4m83
CULLEN Matt (Gbr) ESM /   4m63
TROUESSIN Ewan ESM /89 Athletic Club Salonais * 4m63
MALAVIALLE Damien ESM /91 S/l Asptt Grenoble 4m63
WOLF Mathias ESM /90 As Aix-les-bains 4m43
NEEDHAM Laurie (Gbr) ESM /   4m23
GARNIER Nicolas ESM /91 S/l Pl Pierre Benite 4m23
RESTOUEX Remy ESM /89 S/l As Montferrand 4m03
MARTINEZ Berenger ESM /90 S/l Ca Valence 3m43
SHARP George (Gbr) ESM /   NC
GARCIA Adrien ESM /91 S/l Pl Pierre Benite N

 

Résultats JUNIORS FILLES    
       
BYRES Katie (Gbr) JUF   4m13
GUILOINEAU Solene JUF /92 Ea St Quentin En Yvelines 3m73
LEHNERT Anais JUF /92 J3 Sports Amilly 3m73
CHEVAUCHEE Emeline JUF /92 Dynamic Aulnay Club 3m58
KONG Helene JUF /93 S/I Es Epinal 3m43
MASSON Pauline JUF /93 Gap Hautes Alpes Athletisme* 3m23
MAS Mathilde JUF /93 S/l Asptt Grenoble 3m13
DESCLOUX Loyside JUF /92 Dynamic Aulnay Club 3m03
GONNET Camille JUF /92 Us Oyonnax* 2m83
BALDE Aissatou JUF /92 S/l Asul Bron 2m83
RASET Amelie JUF /93 S/l Asul Bron 2m43
RAVAT Darlene JUF /93 S/l Asul Bron 2m43
MERLE Lucile JUF /93 Afa Feyzin-venissieux 2m03
DAFFRI Camilia JUF /92 S/l Ea Rives NC
DETOURNE Gwenaelle JUF /93 Stade Nantais AC NC

     
Résultats JUNIORS GARCONS    
       
BOIRIE Baptiste JUM /92 SI Stade Clermontois 5m33
ART Arnaud JUM   5m33
MENALDO Kevin JUM /92 Pessac Ac 5m33
SOGNY Michel JUM /92 Lagardere Paris Racing 4m83
MENANT Corentin JUM /92 S/l Stade Clermontois 4m63
BOISSEAU Thibault JUM /93 Athle Bourgogne Sud 4m63
AIRAULT Martin JUM /92 Dynamic Aulnay Club 4m43
PORTE Thomas JUM /92 Stade Olympique Arlesien* 4m23
LESUR Jordan JUM /93 S/l Stade Clermontois 4m03
ANCHISI Maxime JUM /92 Arve Athletisme Bonneville Pay 4m03
LEGHIE Alexandre JUM /92 Cs Bourgoin-jallieu * 4m03
COUTURIER Thibaut JUM /92 Ep Manosque Athletisme 3m43
PELGAS Quentin JUM /92 Cs Bourgoin-jallieu * 3m4
Résultats CADETTES    
       
TRASSOUDAINE Barbara CAF /94 S/l As Montferrand 3m33
GUERIN Mileva CAF /95 Gap Hautes Alpes Athletisme* 3m13
BEAUCHAMP Marine CAF /94 S/l Asul Bron 3m03
MONTFORT Adelie CAF /95 Ea Macon * 3m03
BERGAMI Manon CAF /94 S/l Stade Clermontois 2m83
PLATZER Auriane CAF /94 S/l Asul Bron 2m83
FOURNIGAULT Marie CAF /94 Stade Olympique Arlesien* 2m73
PASSA Clara CAF /95 S/l Asptt Grenoble 2m23
BOUILLON-PERRON Mallory CAF /94 Decines Meyzieu Athletisme * 2m03
BRIGLIADORI Lea CAF /95 Decines Meyzieu Athletisme * 2m03
       
Résultats CADETS      

     
JOSEPH-PARFAITE Pierre CAM /94 Stade Olympique Arlesien* 4m73
DENOMME Antoine CAM /94 S/l Ea Rives 4m33
GARNIER Jerome CAM /94 S/l Pl Pierre Benite 4m23
PACAUD Lucas CAM /95 S/l Stade Clermontois 4m13
GRANDAMAS Nicolas CAM /94 S/l Ea Rives 4m03
MAIRE Kevin CAM /94 Us Oyonnax* 3m83
NOWICKA Thomas CAM /94 Ca Des Eaux Vives 3m73
SCHEIWE Theo CAM /95 Ca Des Eaux Vives 3m73
VERDIER-DAVIOUD Pierre CAM /94 Ca Des Eaux Vives 3m63
PERBET Thibaud CAM /94 Ea Macon * 3m63
CYPRES Marius CAM /95 Ca Des Eaux Vives 3m23
KOUDINOFF Killian CAM /94 Cs Bourgoin -jallieu * 3m23
DUC Alexandre CAM /95 Ca Des Eaux Vives 3m13
CAUSSAINT Lucas CAM /95 Us Oyonnax* 2m93
MONNET Loann CAM /95 Us Oyonnax* 2m63
CAMBEFORT Julien CAM /94 Afa Feyzin-venissieux 2m23

 

Résultats MINIMES FILLES    
       
RUTYNA Ilona MIF /96 S/l As Montferrand 3m43
GAUDY Charlotte MIF /96 S/l As Montferrand 3m13
LACHIZE Marion MIF /96 Ea Macon * 3m03
VAYER Laure MIF /96 Ea Macon * 3m03
GWIZDZ Chloe MIF /97 S/l As Montferrand 2m93
TRASSOUDAINE Eva MIF /97 S/l As Montferrand 2m83
DACI Thiziri MIF /97 Dynamic Aulnay Club 2m73
VERDIER-DAVIOUD Margot MIF /96 Ca Des Eaux Vives 2m23
ANDRE Raphaelle MIF /96 S/l Stade Clermontois 2m03
MONNIER Clara MIF /96 Entente Ouest Lyonnais 1m63
ANTUNES Cindy MIF /97 Ca Des Eaux Vives NC
IVA Lena MIF /96 S/l As Montferrand NC

     
Résultats MINIMES GARCONS  
       
TAILLANDIER Antoine MIM /97 S/l As Montferrand 3m93
SENE Alioun MIM /96 S/l Stade Clermontois 2m93
CYPRES Jules MIM /97 Ca Des Eaux Vives 2m93
OLIVAS Julien MIM /96 S/l Asptt Grenoble 2m53
DUROUSSET Etienne MIM /96 Decines Meyzieu Athletisme * 2m43
PERRET Lucas MIM /97 Afa Feyzin-venissieux 2m23
MONNIER Paul MIM /96 Entente Ouest Lyonnais 2m23
MITON Gael MIM /97 Entente Ouest Lyonnais 2m03
RIGOUDY Erwan MIM /97 Afa Feyzin-venissieux 2m0

 

Résultats BENJAMINES    
       
CANET Mathilde BEF /98 S/l Stade Clermontois 2m23
       
Résultats BENJAMINS    
       
COTTIN Pierre BEM /98 Ca Des Eaux Vives 3m23
BEGHUIN Lucien BEM /98 Ca Des Eaux Vives 2m53

Tous les détails complets du concours dans le fichier ci-après : INSA Perchformance résultats édition 2011.

 

L'INSA Perchformance 2013 est entre autres soutenu par: