Résultats Toutes Catégories 2012 Imprimer

Tous les détails complets du concours dans le fichier ci-après : INSA Perchformance résultats édition 2012.

Classement Femmes toutes catégories
1 4m87 BLEASDALE Holly (Gbr) ESF/91
2 4m34 DENNISON Kate (Gbr) SEF/84
3 4m34 PEAKE Sally (Gbr) SEF/86
4 4m24 RIBEIRO TAVARES Maria-leonore Sco Ste-marguerite Marseille* SEF/85
5 4m14 BYRES Katie (Gbr) JUF/93
6 4m14 GUIGON Alixe Entente Athletique Grenoble Al SEF/85
7 4m14 FIACK Marion E Sportive Thionville-yutz ESF/92
8 4m14 GALIART Rianna (Ned) SEF/85
9 4m14 RAINE Bryony (Gbr) SEF/86
9 4m14 MATHIOT Telie Entente Sud Lyonnais* SEF/87
11 4m14 OST Alice Entente Athletique Grenoble Al SEF/87
11 4m14 WINGBERMUHLE Robin (Ned) SEF/92
13 4m04 LOTOUT Marion Athletisme Sud 22 * SEF/89
14 4m04 VIGNERON Jade Entente Franconville Cesame Va ESF/91
14 4m04 SCHILDER Leonie (Ned) ESF/
16 4m04 SCOTT Sally (Gbr) ESF/91
16 4m04 HENRY Chloe (Bel) SEF/
18 3m89 PAXTON Henrietta (Gbr) SEF/83
19 3m74 TERRISSE Mariette Antony Athletisme 92 SEF/84
19 3m74 COT CANTO Marta (Esp) SEF/81
21 3m89 LECUYOT Hortense Clermont Athletisme Auvergne * SEF/89
21 3m89 POUMARAT Anais Clermont Athletisme Auvergne * SEF/89
21 3m89 HAYWOOD Abigail (Gbr) ESF/
21 3m89 MOURAND Chloe Athle Bourgogne Sud SEF/87
21 3m89 DANGLA Sophie Rc Vichy SEF/87
26 3m74 PALOU GARCIA Anna (Esp) SEF/86
26 3m74 BRAHMI Djoura Entente Sud Lyonnais* SEF/82
26 3m74 RABIAN Pascaline Entente Athletique Grenoble Al SEF/86
29 3m59 GUILLON-ROMARIN Ninon Athletisme Club De Bourges CAF/95
29 3m59 CHEVAUCHEE Emeline Dynamic Aulnay Club ESF/92
29 3m59 RENAUDET Camille Entente Franconville Cesame Va SEF/88
32 3m44 RUTYNA Ilona Clermont Athletisme Auvergne * CAF/96
32 3m44 GNACKO Fatoumata Ca Montreuil 93 ESF/92
32 3m44 LUGENBUEHL Amelie (Ger) JUF/
32 3m44 MAS Mathilde Entente Athletique Grenoble Al JUF/93
32 3m44 EBONDO Syrine (TUN) Coquelicot 42 SEF/83
32 3m44 BERGE Elodie Martigues Sports Athle SEF/84
38 3m24 KAISER Stefanie (Ger) CAF/
38 3m24 GUERIN Mileva Gap Hautes Alpes Athletisme* CAF/95
38 3m24 IVA Lena Clermont Athletisme Auvergne * CAF/96
38 3m24 GAUDY Charlotte Clermont Athletisme Auvergne * CAF/96
38 3m24 GUILLAUMIN Adriane Us Cenon-rive-droite ESF/91
38 3m24 BUCHLER Livia Us Forbach ESF/91
38 3m24 LIM Carole Bussy St Georges Athletisme JUF/93
38 3m24 DETOURNE Gwenaelle Stade Nantais Ac JUF/93
38 3m24 DIAZ-BAZIN Fabienne As Saint-junien SEF/77
38 3m24 URIBE Juliana Coquelicot 42 SEF/86
48 3m14 MONTFORT Adelie Ea Macon * CAF/95
48 3m14 BARTHET Barbara Ea Macon * JUF/94
48 3m14 TRASSOUDAINE Eva Clermont Athletisme Auvergne * MIF/97
51 3m04 VAYER Laure Ea Macon * CAF/96
51 3m04 DAFFRI Camilia Ea Centre Isere* ESF/92
51 3m04 GONNET Camille Us Oyonnax* ESF/92
51 3m04 CONSTANS Anceline Entente Sud Lyonnais* JUF/94
51 3m04 FAVRE Isadora Coquelicot 42 JUF/94
51 3m04 BERGAMI Manon Clermont Athletisme Auvergne * JUF/94
51 3m04 TERUEL MORENO Marta (Esp) SEF/
51 3m04 DEFOUR Caroline Afa Feyzin-venissieux SEF/76
51 3m04 DESOUTTER Claire Entente Sud Lyonnais* SEF/83
51 3m04 JEZIOREK Maryline Entente Sud Lyonnais* SEF/89
62 2m84 CAILLAULT Lea Entente Athletique Grenoble Al JUF/93
62 2m84 PEYRELON Carine Clermont Athletisme Auvergne * JUF/93
62 2m84 MASSON Pauline Gap Hautes Alpes Athletisme* JUF/93
62 2m84 PLATZER Auriane Entente Sud Lyonnais* JUF/94
62 2m84 DESOUTTER Aline Entente Sud Lyonnais* SEF/83
62 2m84 LIPPE Sarah Dynamic Aulnay Club SEF/85
67 2m64 BOUHON Margot Rc Vichy CAF/95
67 2m64 WOOD Ella Manche Athle Centre Sud* CAF/96
67 2m64 MAJEWSKI Lola Entente Athletique Grenoble Al CAF/96
67 2m64 ROUGIRON Armance Clermont Athletisme Auvergne * ESF/91
67 2m64 PERRET Daphne Entente Sud Lyonnais* ESF/91
67 2m64 MERLE Lucile Afa Feyzin-venissieux JUF/93
67 2m64 LAPRAY Perrine Athle Bourgogne Sud JUF/93
67 2m64 GWIZDZ Chloe Clermont Athletisme Auvergne * MIF/97
67 2m64 MONNET Marie-cecile Athletic Club Tassin SEF/87
76 2m44 GASPAR RENGEL Celia (Esp) CAF/
76 2m44 VIOLLET Julie Athle Calade Val De Saone * CAF/96
76 2m44 RAVAT Darlene Entente Sud Lyonnais* JUF/93
76 2m44 PUYET Celine Clermont Athletisme Auvergne * SEF/89
80 2m24 VINCENT Line Us Oyonnax* BEF/99
80 2m24 MONNIER Clara Entente Ouest Lyonnais CAF/96
80 2m24 TIBEUF Lolita Coquelicot 42 CAF/96
80 2m24 CHOPIN Cassandre Entente Sud Lyonnais* ESF/91
80 2m24 CLEMENTE Angelique Afa Feyzin-venissieux JUF/93
80 2m24 CANET Mathilde Clermont Athletisme Auvergne * MIF/98
80 2m24 JANY Cassandre Ea Romans-bourg De Peage SEF/87
87 2m14 TISSOT Noemie Us Oyonnax* BEF/99
87 2m14 ANDRE Valentine Ea Rhone Vercors Cav Usac* BEF/99
89 2m04 ANDRE Raphaelle Clermont Athletisme Auvergne * CAF/96
89 2m04 CHANTRIER Ines Ea Rhone Vercors Cav Usac* CAF/96
89 2m04 VERDIER-DAVIOUD Margot Ca Des Eaux Vives CAF/96
89 2m04 BENETTO Enola Entente Athletique Grenoble Al MIF/97
89 2m04 BELTRAN Margot Ea Rhone Vercors Cav Usac* MIF/97
89 2m04 WITH Glwadys Entente Athletique Grenoble Al SEF/87
89 2m04 TRASSOUDAINE Agnes Clermont Athletisme Auvergne * VEF/62
96 1m84 DURAIN Elisa Entente De Haute Alsace* MIF/98
97 1m64 GOTTARDI Lea Entente De Haute Alsace* BEF/00
97 1m64 RAGAZZI Lea Ca Montreuil 93 MIF/97
- NC BARALLA Priscillia Athle Bourgogne Sud ESF/90
- NC DACI Thiziri Dynamic Aulnay Club MIF/97
- NC DAVID Sophie Ca Montreuil 93 SEF/88
- NC BUISSON Marion Clermont Athletisme Auvergne * SEF/88

 

 

Classement Homme toutes catégories
1 5m72 FILIPIDIS Kostas (Gre) SEM/
2 5m64 MESNIL Romain Bordeaux Athle* SEM/77
3 5m64 YANG Yangsheng (Chn) SEM/88
4 5m54 DOSSEVI Damiel Ca Montreuil 93 SEM/83
5 5m54 BYCHKOV Igor (Esp) SEM/87
6 5m54 SUTCLIFFE Andrew (Gbr) ESM/91
7 5m44 ZHANG Wei (Chn) JUM/
8 5m34 FAVRETTO Vincent Entente Sud Lyonnais* SEM/84
8 5m34 GUIGON Nicolas Entente Athletique Grenoble Al SEM/80
10 5m34 CONCEPCION Manuel (Esp) ESM/90
10 5m34 DENECKER Emile Ac Cambrai ESM/92
12 5m34 MENALDO Kevin Entente Franconville Cesame Va ESM/92
12 5m34 BOIRIE Baptiste Clermont Athletisme Auvergne * ESM/92
14 5m19 MARCHAND Alexandre Stade Nantais Ac ESM/90
14 5m19 FEGER Alexandre Stade Sottevillais 76* ESM/90
14 5m19 VAN WENGERDEN Wout (Ned) SEM/87
14 5m19 LAURET Samuel Ea Mondeville Herouville* SEM/88
14 5m19 DUME Stevy Clermont Athletisme Auvergne * SEM/88
14 5m19 EAVES Max (Gbr) SEM/88
14 5m19 CHASTAGNER Aurelien Ca Montreuil 93 SEM/81
21 5m19 RUTGER Koppelaar (Ned) JUM/
21 5m19 CRUCHLEY Nick (Gbr) ESM/90
23 5m19 GARCIA Mario (Esp) ESM/
23 5m19 MACLEAN Gregor (Gbr) ESM/
23 5m19 TROMP Xavier Entente Sud Lyonnais* SEM/84
23 5m19 OST Noel Entente Athletique Grenoble Al SEM/89
27 5m19 MENNO Vloon (Ned) JUM/
28 5m19 DIAZ Stephane As Saint-junien SEM/78
28 5m19 PEUF Pierre-charles Clermont Athletisme Auvergne * SEM/79
28 5m19 VERBERNE Cyriel (Ned) SEM/84
31 5m19 OLIVER Oscar (Esp) ESM/
32 5m19 LAVILLENIE Valentin Clermont Athletisme Auvergne * ESM/91
33 5m19 GUILLAUME Michael As Fleury Les Aubrais Saran At SEM/89
33 5m04 ZERNIKEL Oleg (Ger) CAM/
33 5m04 JOSEPH Stanley Ec Orleans Cercle Jules Ferry* ESM/91
33 5m04 BOISSEAU Thibault Athle Bourgogne Sud JUM/93
33 5m04 ROBERT Jansen (Ned) SEM/
33 5m04 ELISABETH Pascal Martigues Sports Athle SEM/74
33 5m04 HOMO Nicolas Dynamic Aulnay Club SEM/88
33 5m04 CAMPAGNONI Jonas Clermont Athletisme Auvergne * SEM/88
41 4m84 DEVEREUX Matthew (Gbr) ESM/
41 4m84 BOUHADJER Mohamed Ac Paris-joinville ESM/91
41 4m84 AMAR ROUANA Medhi Entente Franconville Cesame Va JUM/94
41 4m84 PLANAS ILLAS Joan (Esp) SEM/
41 4m84 COUTURIER Pascal Entente Sud Lyonnais* SEM/79
41 4m84 BUTAUD Marc Doubs Sud Athletisme* SEM/87
41 4m84 WOLFF Guillaume Dynamic Aulnay Club SEM/89
41 4m84 DENECKER Remy Ac Cambrai SEM/89
49 4m64 MALAVIALLE Damien Entente Athletique Grenoble Al ESM/91
49 4m64 MEEUSE Milan (Ned) JUM/
49 4m64 RAYMOND Ambroise Entente Franconville Cesame Va JUM/94
49 4m64 REISTROFFER Thomas Dynamic Aulnay Club SEM/88
17 4m44 KRUBALLY Lamin (Ger) CAM/
18 4m44 MENANT Corentin Clermont Athletisme Auvergne * ESM/92
55 4m44 MEGE Fabrice Entente Sud Lyonnais* SEM/74
55 4m44 COLIN Mathieu Entente Sud Lyonnais* SEM/81
55 4m44 FRANCILLON Baptiste Entente Sud Lyonnais* SEM/83
55 4m44 DIAGOURAGA Mahamadou Dynamic Aulnay Club SEM/86
59 4m34 MAURIN Baptiste Clermont Athletisme Auvergne * CAM/96
59 4m34 MAIRE Kevin Us Oyonnax* JUM/94
59 4m34 LEGHIE Alexandre Cs Bourgoin-jallieu * ESM/92
62 4m24 PUIG FACUNDO Adria (Esp) ESM/
62 4m24 PORTE Thomas Stade Olympique Arlesien ESM/92
62 4m24 HUBERT Robin Clermont Athletisme Auvergne * JUM/93
62 4m24 RICAUD Adelin Bc L'isle-sur-sorgue JUM/93
62 4m24 DENOMME Antoine Ea Centre Isere* JUM/94
62 4m24 GARNIER Jerome Entente Sud Lyonnais* JUM/94
62 4m24 VIEUX-MELCHIOR Christophe Entente Athletique Grenoble Al SEM/82
62 4m24 BONNET Arnaud Ca Des Eaux Vives SEM/87
62 4m24 BOBIN Alexandre Ca Montreuil 93 SEM/88
71 4m14 TAILLANDIER Antoine Clermont Athletisme Auvergne * MIM/97
72 4m04 MARTIN Jean-baptiste Rc Vichy CAM/96
72 4m04 ROBIN Alexis Entente Athletique Grenoble Al ESM/91
72 4m04 GARNIER Nicolas Entente Sud Lyonnais* ESM/91
72 4m04 SCHOBER Dennis (Ger) SEM/
72 4m04 THEVENOT Alexandre Us Oyonnax* SEM/88
77 3m94 SENE Alioun Clermont Athletisme Auvergne * CAM/96
77 3m94 COTTIN Pierre Ca Des Eaux Vives MIM/98
79 3m84 MONNET Loann Us Oyonnax* CAM/95
79 3m84 RANNAZ Guillaume Entente Athletique Grenoble Al JUM/94
79 3m84 SALVADOR Vila camprodon (Esp) SEM/
79 3m84 GRIENEISEN Roger Entente De Haute Alsace* SEM/74
79 3m84 DESBOIS RENAUDIN Matthieu Entente Athletique Grenoble Al SEM/77
79 3m84 GROUT Sebastien Cs Bourgoin-jallieu * SEM/79
79 3m84 GRYOT Alexandre Cs Bourgoin-jallieu * SEM/80
79 3m84 RENAUD-GOUD Philippe Lyon Athletisme* SEM/80
87 3m64 KOUDINOFF Killian Cs Bourgoin-jallieu * JUM/94
88 3m44 CAUSSAINT Lucas Us Oyonnax* CAM/95
88 3m44 VIDONNE Quentin Entente De Haute Alsace* CAM/96
88 3m44 HAMME Alexis Us Oyonnax* CAM/96
88 3m44 VINCENT Nicolas Us Oyonnax* CAM/96
88 3m44 DUMONT Antoine Ca Des Eaux Vives ESM/91
88 3m44 LUCAS Titouan Afa Feyzin-venissieux ESM/92
88 3m44 ROUZIERE Yoann Clermont Athletisme Auvergne * MIM/97
88 3m44 ROSO Eric Us Torcy Athletisme SEM/76
88 3m44 FLACHAIRE Romain Us Torcy Athletisme SEM/85
88 3m44 LACHIZE Christophe Ea Macon * VEM/70
98 3m24 MALVOLTI Victor Coquelicot 42 CAM/95
98 3m24 GARCIA Adrien Entente Sud Lyonnais* ESM/91
100 3m04 LAUX-LESOURD Thomas Ea Centre Isere* CAM/96
100 3m04 SAHUC Nicolas Ea Rhone Vercors Cav Usac* CAM/96
100 3m04 AYEMBE MAZEKA Jospino Entente Sud Lyonnais* MIM/97
100 3m04 SAUNIER Victor Ca Montreuil 93 MIM/97
100 3m04 PENAUD Bertrand Ea Macon * MIM/98
100 3m04 LAGUET Damien Athletisme Chamalieres SEM/85
100 3m04 BRESTAZ Patrick Afa Feyzin-venissieux VEM/71
107 2m84 MITON Gael Entente Ouest Lyonnais MIM/97
107 2m84 NEGRELLO Alexis Us Oyonnax* MIM/98
109 2m64 COLLET Thibaut Entente Athletique Grenoble Al BEM/99
109 2m64 MONNIER Paul Entente Ouest Lyonnais CAM/96
109 2m64 PILARD Thomas Gap Hautes Alpes Athletisme* CAM/96
109 2m64 BOUCHER Quentin Afa Feyzin-venissieux MIM/97
109 2m64 HILBORNE Murray (Gbr) VEM/
109 2m64 TRASSOUDAINE Laurent Clermont Athletisme Auvergne * VEM/66
115 2m44 PERRET Lucas Afa Feyzin-venissieux MIM/97
115 2m44 GRIENEISEN Mathias Entente De Haute Alsace* MIM/98
115 2m44 CABRERA Leo Stade Olympique Arlesien POM/01
118 2m34 REY Simon Us Oyonnax* MIM/97
118 2m34 GRIENEISEN Robin Entente De Haute Alsace* MIM/98
120 2m24 ROBERT Anthony Entente Ouest Lyonnais CAM/96
121 2m04 ROCHELLE David Us Oyonnax* BEM/99
121 2m04 PLATON Victor Athletisme Chamalieres MIM/98
121 2m04 MEJEAN Tom Stade Olympique Arlesien POM/01
121 2m04 MEYER Sylvain Entente Sud Lyonnais* SEM/73
125 1m94 DOEBELIN Dimitri Entente De Haute Alsace* POM/01
126 1m64 CHARVIEUX Martin Entente De Haute Alsace* POM/02
126 1m64 GROSSHENNY Stephane Entente De Haute Alsace* POM/02
- NC THIBAUD Barthelemy Stade Olympique Arlesien CAM/96
- NC LUND Albert Entente Athletique Grenoble Al JUM/93
- NC FOTIA Sebastien Athletic Club Salonais * SEM/77
- NC HOMO Sebastien Dynamic Aulnay Club SEM/82
- NC BASSON Flavien Ea Bourg-en-bresse* SEM/88
- NC RESTOUEX Remy Clermont Athletisme Auvergne * SEM/89

 

Tous les détails complets du concours dans le fichier ci-après : INSA Perchformance résultats édition 2012.

 

 

 

 

L'INSA Perchformance 2013 est entre autres soutenu par: