Résultats par catégorie 2012 Imprimer

Tous les détails complets du concours dans le fichier ci-après : INSA Perchformance résultats édition 2012.

 

Espoirs Filles
1 4m87 BLEASDALE Holly (Gbr) ESF/91
2 4m14 FIACK Marion E Sportive Thionville-yutz ESF/92
3 4m04 SCHILDER Leonie (Ned) ESF/
4 4m04 VIGNERON Jade Entente Franconville Cesame Va ESF/91
5 4m04 SCOTT Sally (Gbr) ESF/91
6 3m89 HAYWOOD Abigail (Gbr) ESF/
7 3m59 CHEVAUCHEE Emeline Dynamic Aulnay Club ESF/92
8 3m44 GNACKO Fatoumata Ca Montreuil 93 ESF/92
9 3m24 GUILLAUMIN Adriane Us Cenon-rive-droite ESF/91
10 3m24 BUCHLER Livia Us Forbach ESF/91
11 3m04 DAFFRI Camilia Ea Centre Isere* ESF/92
12 3m04 GONNET Camille Us Oyonnax* ESF/92
13 2m64 ROUGIRON Armance Clermont Athletisme Auvergne * ESF/91
14 2m64 PERRET Daphne Entente Sud Lyonnais* ESF/91
15 2m24 CHOPIN Cassandre Entente Sud Lyonnais* ESF/91
- NC BARALLA Priscillia Athle Bourgogne Sud ESF/90
Espoirs Garçons
1 5m54 SUTCLIFFE Andrew (Gbr) ESM/91
2 5m34 CONCEPCION Manuel (Esp) ESM/90
3 5m34 DENECKER Emile Ac Cambrai ESM/92
4 5m34 BOIRIE Baptiste Clermont Athletisme Auvergne * ESM/92
5 5m34 MENALDO Kevin Entente Franconville Cesame Va ESM/92
6 5m19 MARCHAND Alexandre Stade Nantais Ac ESM/90
6 5m19 FEGER Alexandre Stade Sottevillais 76* ESM/90
8 5m19 CRUCHLEY Nick (Gbr) ESM/90
9 5m19 GARCIA Mario (Esp) ESM/
9 5m19 MACLEAN Gregor (Gbr) ESM/
11 5m19 OLIVER Oscar (Esp) ESM/
12 5m19 LAVILLENIE Valentin Clermont Athletisme Auvergne * ESM/91
13 5m04 JOSEPH Stanley Ec Orleans Cercle Jules Ferry* ESM/91
14 4m84 DEVEREUX Matthew (Gbr) ESM/
15 4m84 BOUHADJER Mohamed Ac Paris-joinville ESM/91
16 4m64 MALAVIALLE Damien Entente Athletique Grenoble Al ESM/91
17 4m44 MENANT Corentin Clermont Athletisme Auvergne * ESM/92
18 4m34 LEGHIE Alexandre Cs Bourgoin-jallieu * ESM/92
19 4m24 PUIG FACUNDO Adria (Esp) ESM/
20 4m24 PORTE Thomas Stade Olympique Arlesien ESM/92
21 4m04 ROBIN Alexis Entente Athletique Grenoble Al ESM/91
22 4m04 GARNIER Nicolas Entente Sud Lyonnais* ESM/91
23 3m44 DUMONT Antoine Ca Des Eaux Vives ESM/91
24 3m44 LUCAS Titouan Afa Feyzin-venissieux ESM/92
25 3m24 GARCIA Adrien Entente Sud Lyonnais* ESM/91

 

Juniors Filles
1 4m14 BYRES Katie (Gbr) JUF/93
2 3m44 LUGENBUEHL Amelie (Ger) JUF/
2 3m44 MAS Mathilde Entente Athletique Grenoble Al JUF/93
4 3m24 LIM Carole Bussy St Georges Athletisme JUF/93
5 3m24 DETOURNE Gwenaelle Stade Nantais Ac JUF/93
6 3m14 BARTHET Barbara Ea Macon * JUF/94
7 3m04 CONSTANS Anceline Entente Sud Lyonnais* JUF/94
8 3m04 FAVRE Isadora Coquelicot 42 JUF/94
9 3m04 BERGAMI Manon Clermont Athletisme Auvergne * JUF/94
10 2m84 CAILLAULT Lea Entente Athletique Grenoble Al JUF/93
11 2m84 PEYRELON Carine Clermont Athletisme Auvergne * JUF/93
11 2m84 MASSON Pauline Gap Hautes Alpes Athletisme* JUF/93
13 2m84 PLATZER Auriane Entente Sud Lyonnais* JUF/94
14 2m64 MERLE Lucile Afa Feyzin-venissieux JUF/93
15 2m64 LAPRAY Perrine Athle Bourgogne Sud JUF/93
16 2m44 RAVAT Darlene Entente Sud Lyonnais* JUF/93
17 2m24 CLEMENTE Angelique Afa Feyzin-venissieux JUF/93
Juniors Garçons
1 5m44 ZHANG Wei (Chn) JUM/
2 5m19 RUTGER Koppelaar (Ned) JUM/
3 5m19 MENNO Vloon (Ned) JUM/
4 5m04 BOISSEAU Thibault Athle Bourgogne Sud JUM/93
5 4m84 AMAR ROUANA Medhi Entente Franconville Cesame Va JUM/94
6 4m64 MEEUSE Milan (Ned) JUM/
7 4m64 RAYMOND Ambroise Entente Franconville Cesame Va JUM/94
8 4m34 MAIRE Kevin Us Oyonnax* JUM/94
9 4m24 HUBERT Robin Clermont Athletisme Auvergne * JUM/93
10 4m24 RICAUD Adelin Bc L'isle-sur-sorgue JUM/93
11 4m24 DENOMME Antoine Ea Centre Isere* JUM/94
12 4m24 GARNIER Jerome Entente Sud Lyonnais* JUM/94
13 3m84 RANNAZ Guillaume Entente Athletique Grenoble Al JUM/94
14 3m64 KOUDINOFF Killian Cs Bourgoin-jallieu * JUM/94
- NC LUND Albert Entente Athletique Grenoble Al JUM/93

 

Cadettes
1 3m59 GUILLON-ROMARIN Ninon Athletisme Club De Bourges CAF/95
2 3m44 RUTYNA Ilona Clermont Athletisme Auvergne * CAF/96
3 3m24 KAISER Stefanie (Ger) CAF/
4 3m24 GUERIN Mileva Gap Hautes Alpes Athletisme* CAF/95
5 3m24 IVA Lena Clermont Athletisme Auvergne * CAF/96
6 3m24 GAUDY Charlotte Clermont Athletisme Auvergne * CAF/96
7 3m14 MONTFORT Adelie Ea Macon * CAF/95
8 3m04 VAYER Laure Ea Macon * CAF/96
9 2m64 BOUHON Margot Rc Vichy CAF/95
10 2m64 WOOD Ella Manche Athle Centre Sud* CAF/96
11 2m64 MAJEWSKI Lola Entente Athletique Grenoble Al CAF/96
12 2m44 GASPAR RENGEL Celia (Esp) CAF/
13 2m44 VIOLLET Julie Athle Calade Val De Saone * CAF/96
14 2m24 MONNIER Clara Entente Ouest Lyonnais CAF/96
15 2m24 TIBEUF Lolita Coquelicot 42 CAF/96
16 2m04 ANDRE Raphaelle Clermont Athletisme Auvergne * CAF/96
17 2m04 CHANTRIER Ines Ea Rhone Vercors Cav Usac* CAF/96
18 2m04 VERDIER-DAVIOUD Margot Ca Des Eaux Vives CAF/96
Cadets
1 5m04 ZERNIKEL Oleg (Ger) CAM/
2 4m44 KRUBALLY Lamin (Ger) CAM/
3 4m34 MAURIN Baptiste Clermont Athletisme Auvergne * CAM/96
4 4m04 MARTIN Jean-baptiste Rc Vichy CAM/96
5 3m94 SENE Alioun Clermont Athletisme Auvergne * CAM/96
6 3m84 MONNET Loann Us Oyonnax* CAM/95
7 3m44 CAUSSAINT Lucas Us Oyonnax* CAM/95
8 3m44 VIDONNE Quentin Entente De Haute Alsace* CAM/96
9 3m44 HAMME Alexis Us Oyonnax* CAM/96
9 3m44 VINCENT Nicolas Us Oyonnax* CAM/96
11 3m24 MALVOLTI Victor Coquelicot 42 CAM/95
12 3m04 LAUX-LESOURD Thomas Ea Centre Isere* CAM/96
13 3m04 SAHUC Nicolas Ea Rhone Vercors Cav Usac* CAM/96
14 2m64 MONNIER Paul Entente Ouest Lyonnais CAM/96
15 2m64 PILARD Thomas Gap Hautes Alpes Athletisme* CAM/96
16 2m24 ROBERT Anthony Entente Ouest Lyonnais CAM/96
- NC THIBAUD Barthelemy Stade Olympique Arlesien CAM/96

 

Minimes Filles
1 3m14 TRASSOUDAINE Eva Clermont Athletisme Auvergne * MIF/97
2 2m64 GWIZDZ Chloe Clermont Athletisme Auvergne * MIF/97
3 2m24 CANET Mathilde Clermont Athletisme Auvergne * MIF/98
4 2m04 BENETTO Enola Entente Athletique Grenoble Al MIF/97
5 2m04 BELTRAN Margot Ea Rhone Vercors Cav Usac* MIF/97
6 1m84 DURAIN Elisa Entente De Haute Alsace* MIF/98
7 1m64 RAGAZZI Lea Ca Montreuil 93 MIF/97
- NC DACI Thiziri Dynamic Aulnay Club MIF/97
Minimes Garçons
1 4m14 TAILLANDIER Antoine Clermont Athletisme Auvergne * MIM/97
2 3m94 COTTIN Pierre Ca Des Eaux Vives MIM/98
3 3m44 ROUZIERE Yoann Clermont Athletisme Auvergne * MIM/97
4 3m04 AYEMBE MAZEKA Jospino Entente Sud Lyonnais* MIM/97
5 3m04 SAUNIER Victor Ca Montreuil 93 MIM/97
6 3m04 PENAUD Bertrand Ea Macon * MIM/98
7 2m84 MITON Gael Entente Ouest Lyonnais MIM/97
8 2m84 NEGRELLO Alexis Us Oyonnax* MIM/98
9 2m64 BOUCHER Quentin Afa Feyzin-venissieux MIM/97
10 2m44 PERRET Lucas Afa Feyzin-venissieux MIM/97
11 2m44 GRIENEISEN Mathias Entente De Haute Alsace* MIM/98
12 2m34 REY Simon Us Oyonnax* MIM/97
13 2m34 GRIENEISEN Robin Entente De Haute Alsace* MIM/98
14 2m04 PLATON Victor Athletisme Chamalieres MIM/98

 

Benjamines
1 2m24 VINCENT Line Us Oyonnax* BEF/99
2 2m14 TISSOT Noemie Us Oyonnax* BEF/99
3 2m14 ANDRE Valentine Ea Rhone Vercors Cav Usac* BEF/99
4 1m64 GOTTARDI Lea Entente De Haute Alsace* BEF/00
Benjamins
1 2m64 COLLET Thibaut Entente Athletique Grenoble Al BEM/99
2 2m04 ROCHELLE David Us Oyonnax* BEM/99

Tous les détails complets du concours dans le fichier ci-après : INSA Perchformance résultats édition 2012.

 

L'INSA Perchformance 2013 est entre autres soutenu par: