Résultats concours 9h 2012 Imprimer

 

 

Perche - Salle/TCM 2M84 - 9h00 - SAUTOIR A | M | Finale directe 1
1 4m34 MAIRE Kevin Us Oyonnax* JUM/94
2 4m34 MAURIN Baptiste Clermont Athletisme Auvergne * CAM/96
3 4m24 HUBERT Robin Clermont Athletisme Auvergne * JUM/93
4 4m24 BONNET Arnaud Ca Des Eaux Vives SEM/87
4 4m24 PORTE Thomas Stade Olympique Arlesien ESM/92
6 4m24 RICAUD Adelin Bc L'isle-sur-sorgue JUM/93
7 4m14 TAILLANDIER Antoine Clermont Athletisme Auvergne * MIM/97
8 4m04 ROBIN Alexis Entente Athletique Grenoble Al ESM/91
9 4m04 THEVENOT Alexandre Us Oyonnax* SEM/88
10 4m04 MARTIN Jean-baptiste Rc Vichy CAM/96
11 3m94 SENE Alioun Clermont Athletisme Auvergne * CAM/96
12 3m94 COTTIN Pierre Ca Des Eaux Vives MIM/98
13 3m84 SALVADOR Vila camprodon (Esp) SEM/
14 3m84 GRIENEISEN Roger Entente De Haute Alsace* SEM/74
15 3m84 DESBOIS RENAUDIN Matthieu Entente Athletique Grenoble Al SEM/77
16 3m44 DUMONT Antoine Ca Des Eaux Vives ESM/91
16 3m44 FLACHAIRE Romain Us Torcy Athletisme SEM/85
16 3m44 LACHIZE Christophe Ea Macon * VEM/70
19 3m44 ROSO Eric Us Torcy Athletisme SEM/76
20 3m24 GARCIA Adrien Entente Sud Lyonnais* ESM/91
- NC RESTOUEX Remy Clermont Athletisme Auvergne * SEM/89
Perche - Salle/TCM 4M04 - 9h00 - SAUTOIR B | M | Finale directe 1
1 4m84 DENECKER Remy Ac Cambrai SEM/89
2 4m84 BUTAUD Marc Doubs Sud Athletisme* SEM/87
3 4m64 RAYMOND Ambroise Entente Franconville Cesame Va JUM/94
4 4m64 MALAVIALLE Damien Entente Athletique Grenoble Al ESM/91
5 4m44 MEGE Fabrice Entente Sud Lyonnais* SEM/74
6 4m44 COLIN Mathieu Entente Sud Lyonnais* SEM/81
6 4m44 DIAGOURAGA Mahamadou Dynamic Aulnay Club SEM/86
8 4m44 FRANCILLON Baptiste Entente Sud Lyonnais* SEM/83
9 4m24 DENOMME Antoine Ea Centre Isere* JUM/94
9 4m24 GARNIER Jerome Entente Sud Lyonnais* JUM/94
11 4m24 BOBIN Alexandre Ca Montreuil 93 SEM/88
12 4m24 PUIG FACUNDO Adria (Esp) ESM/
13 4m24 VIEUX-MELCHIOR Christophe Entente Athletique Grenoble Al SEM/82
14 4m04 SCHOBER Dennis (Ger) SEM/
15 4m04 GARNIER Nicolas Entente Sud Lyonnais* ESM/91
- NC FOTIA Sebastien Athletic Club Salonais * SEM/77
Perche - Salle/TCC 1M64 - 9h00 - SAUTOIR C | M | Finale directe 1
1 2m44 GRIENEISEN Mathias Entente De Haute Alsace* MIM/98
2 2m44 CABRERA Leo Stade Olympique Arlesien POM/01
3 2m34 GRIENEISEN Robin Entente De Haute Alsace* MIM/98
4 2m34 REY Simon Us Oyonnax* MIM/97
5 2m24 VINCENT Line Us Oyonnax* BEF/99
6 2m14 TISSOT Noemie Us Oyonnax* BEF/99
7 2m14 ANDRE Valentine Ea Rhone Vercors Cav Usac* BEF/99
8 2m04 PLATON Victor Athletisme Chamalieres MIM/98
8 2m04 ROCHELLE David Us Oyonnax* BEM/99
10 2m04 MEJEAN Tom Stade Olympique Arlesien POM/01
11 2m04 BELTRAN Margot Ea Rhone Vercors Cav Usac* MIF/97
11 2m04 CHANTRIER Ines Ea Rhone Vercors Cav Usac* CAF/96
11 2m04 VERDIER-DAVIOUD Margot Ca Des Eaux Vives CAF/96
14 1m94 DOEBELIN Dimitri Entente De Haute Alsace* POM/01
15 1m84 DURAIN Elisa Entente De Haute Alsace* MIF/98
16 1m64 CHARVIEUX Martin Entente De Haute Alsace* POM/02
16 1m64 GOTTARDI Lea Entente De Haute Alsace* BEF/00
16 1m64 RAGAZZI Lea Ca Montreuil 93 MIF/97
19 1m64 GROSSHENNY Stephane Entente De Haute Alsace* POM/02

 

Tous les détails complets du concours dans le fichier ci-après : INSA Perchformance résultats édition 2012.

 

L'INSA Perchformance 2013 est entre autres soutenu par: